XML Copy Editor - en to ru translation catalogue (337 entries)

en: 
    XML Copy Editor is free software released under the GNU
    General Public License.
    
    Many thanks are due to
ru: 
    XML Copy Editor - свободное программное обеспечение, 
    которые распространяется под лицензией  GNU GPL
    "General Public License.
    
    Оргромное спасибо

en: %g %s saved
ru: %g %s сохранён

en: %i replacement made | %i replacements made
ru[0]: Сделано %i изменение
ru[1]: Проведены %i изменений

en: %s contains %i word | %s contains %i words
ru[0]: %s содержит %i слово
ru[1]: %s содержит %i слова

en: %s is %s
ru: %s в %s

en: %s is already open
ru: %s уже открыт!

en: &About XML Copy Editor
ru: О XML Copy Editor

en: &Always insert closing tag
ru: &Всегда вставлять закрывающий тег

en: &Associate
ru: &Ассоциировать

en: &Blue background, white text
ru: &Белый текст на синем фоне

en: &Browser	Ctrl+B
ru: Браузер	Ctrl+B

en: &Check Well-formedness	F2
ru: Проверить на &корректность	F2

en: &Close	Ctrl+F4
ru: Закрыть	Ctrl+F4

en: &Color Scheme
ru: Цветовая схема

en: &Command	Ctrl+Alt+C
ru: &Комманда	Ctrl+Alt+C

en: &Cut	Ctrl+X
ru: &Вырезать	Ctrl+X

en: &Default
ru: По умолчанию

en: &Edit
ru: &Правка

en: &Element...	Ctrl+I
ru: Элемент ...	Ctrl+I

en: &Entity...	Ctrl+E
ru: &Сущность ...	Ctrl+E

en: &Evaluate XPath...	F9
ru: &Вычислить XPath ...	F9

en: &File
ru: &Файл

en: &Find what:
ru: &Что найти:

en: &Find...	Ctrl+F
ru: &Найти ...	Ctrl+F

en: &Fold Tags	Ctrl+Shift+F
ru: &Свернуть теги	Ctrl+Shift+F

en: &Folding
ru: &Свертка

en: &Forum
ru: &Форум

en: &Global Replace...	Ctrl+Shift+R
ru: Глобальная Замена ...	Ctrl+Shift+R

en: &Help
ru: &Помощь

en: &Hide Attributes Only	Ctrl+Shift+A
ru: &Спрятать только атрибуты	Ctrl+Shift+A

en: &Highlight current line
ru: &Подсветка текущей строки

en: &Home Page
ru: Домашняя страница

en: &Indentation guides
ru: &Отступы

en: &Insert
ru: &Вставка

en: &Light
ru: &Цветовая схема тегов

en: &Line numbers
ru: &Номера строк

en: &Lock Tags	Ctrl+L
ru: Заблокировать теги	Ctrl+L

en: &Match case
ru: &Учитывать регистр

en: &New...	Ctrl+N
ru: &Новый...	Ctrl+N

en: &Next Document	Ctrl+PgDn
ru: Следующий документ	Ctrl+PgDn

en: &None
ru: &Нет

en: &One application instance only
ru: &Только один экземпляр приложения может быть запущен

en: &Open...	Ctrl+O
ru: Открыть ...	Ctrl+O

en: &Options...
ru: &Настройки...

en: &Paste	Ctrl+V
ru: Вставить	Ctrl+V

en: &Pretty-print	F11
ru: Печать	F11

en: &Previous Document	Ctrl+PgUp
ru: Предыдущий документ	Ctrl+PgUp

en: &Printable report
ru: &Отчет для печати

en: &Public DTD...
ru: &Общая DTD ...

en: &Redo	Ctrl+Y
ru: Повторить	Ctrl+Y

en: &Regex
ru: &Регулярное выражение

en: &Remember open tabs on close
ru: &Восстанавливать открытые вкладки при запуске

en: &Replace
ru: &Замена

en: &Replace...	Ctrl+R
ru: &Замена ...	Ctrl+R

en: &Revert
ru: &Отменить изменения

en: &Run
ru: &Пуск

en: &Save	Ctrl+S
ru: &Сохранить	Ctrl+S

en: &Save UTF-8 byte order mark
ru: &Сохранять как UTF-8

en: &Show Tags and Attributes	Ctrl+T
ru: Показывать теги с атрибутами	Ctrl+T

en: &Sibling...	Ctrl+Shift+I
ru: &Сиблинг ...	Ctrl+Shift+I

en: &System DTD...
ru: &Системная DTD ...

en: &Tag completion
ru: &IntelliSense

en: &Text Size
ru: &Размер текста

en: &Tools
ru: &Инструменты

en: &Twin	Ctrl+Enter
ru: &Добавить близнеца	Ctrl+Enter

en: &Undo	Ctrl+Z
ru: Отменить	Ctrl+Z

en: &Unfold Tags	Ctrl+Shift+U
ru: Развернуть теги	Ctrl+Shift+U

en: &Validate
ru: &Проверить

en: &Validate as you type
ru: &Проверять в процессе редактирования

en: &View
ru: &Вид

en: &Wait
ru: &Ожидать завершения комманды

en: &White space visible
ru: &Видимый пробел

en: &Word Count
ru: Количество слов

en: &Wrap Words	Ctrl+W
ru: Перенос строк в редакторе	Ctrl+W

en: &XML Copy Editor Help	F1
ru: Справка &XML Copy Editor	F1

en: &XML Schema...
ru: Схема &XML ...

en: &XSL Transform...	F8
ru: Преобразование &XSL ...	F8

en: '%s' is not a valid line number
ru: '%s' - некорректный номер строки!

en: (No filter)
ru: (без фильтра)

en: (No filters found)
ru: (Фильтры не найдены)

en: (No rule sets found)
ru: (Правила не найдены)

en: (lossless conversion requires version 2003 or later)
ru: (преобразование с потерей информации требует версию 2003 или выше)

en: (unknown error)
ru: (неизвестная ошибка)

en: .
    
    Select "Abort" to exit, "Retry" to close this window and "Ignore" to continue.
ru: .
    
    Выберите "Отмена" для выхода, "Попробовать снова" для закрытия этого окошка и  "Игнорировать", чтобы продолжить.

en: A more recent version of Microsoft Word is required
ru: Требуется более поздняя версия Microsoft Word

en: About
ru: О программе

en: Action
ru: Действие

en: All files (*.*)|*.*|XML (*.xml)|*.xml|XHTML (*.html)|*.html|DTD (*.dtd)|*.dtd|XML Schema (*.xsd)|*.xsd|RELAX NG grammar (*.rng)|*.rng|XSL (*.xsl)|*.xsl
ru: Все файлы (*.*)|*.*|XML (*.xml)|*.xml|XHTML (*.html)|*.html|DTD (*.dtd)|*.dtd|Схема XML (*.xsd)|*.xsd|Грамматика RELAX NG (*.rng)|*.rng|XSL (*.xsl)|*.xsl

en: Application directory
ru: Каталог приложения

en: Associate %s
ru: Ассоциировать %s

en: Attributes hidden
ru: Скрытые атрибуты

en: Blue background, white text
ru: Белый текст на синем фоне

en: Browse
ru: Обзор

en: Browser
ru: Браузер

en: C&lose All
ru: Закрыть всё

en: C&lose Message Pane	Alt+C
ru: Убрать панель сообщений	Alt+C

en: C&opy	Ctrl+C
ru: Копировать	Ctrl+C

en: Cannot access application directory
ru: Не могу получить доступ к каталогу приложения

en: Cannot associate %s: %s
ru: Не получается ассоциировать %s: %s

en: Cannot compile regular expression '
ru: Не могу откомпилировать регулярное выражение  '

en: Cannot count words: %s
ru: Не получается подсчитать количество слов : %s

en: Cannot evaluate XPath
ru: Не могу вычилсть XPath

en: Cannot find '%s'
ru: '%s' не существует

en: Cannot open %s
ru: Не получилось открыть %s

en: Cannot open %s: conversion from encoding %s failed
ru: Не получается открыть %s: конвертирование из кодировки %s завершилось неудачно

en: Cannot open %s: unknown encoding %s
ru: Не получается открыть %s : непонятная кодировка %s

en: Cannot open clipboard
ru: Не могу работать с буфером обмена

en: Cannot open imported file
ru: Импортируемый файл не открывается!

en: Cannot open stylesheet %s
ru: Не получается открыть таблицу стилей %s

en: Cannot paste as new document: no text on clipboard
ru: Не могу вставить текст из буфера обмена как новый документ: текста в буфере нет

en: Cannot pretty-print:
ru: Не получается распечатать :

en: Cannot replace:
ru: Не получилось заменить :

en: Cannot save %s
ru: Не получается сохранить %s

en: Cannot save document in %s: %s (saved in default encoding UTF-8)
ru: Не получается сохранить документ в %s : %s  (сохранён в кодировке UTF-8 по умолчанию)

en: Cannot save temporary file
ru: Не могу сохранить временный файл

en: Cannot set encoding (cannot parse temporary file)
ru: Не получается установить кодироку, так как разбор временного файла завершился неудачно

en: Cannot set encoding:
ru: Не получается применить кодировку :

en: Cannot start Microsoft Word
ru: Microsoft Word не запускается!

en: Cannot transform:
ru: Не получается преобразовать :

en: Change
ru: Изменить

en: Change all
ru: Изменить всё

en: Change once
ru: Заменить только одно

en: Check Well-formedness
ru: Проверит на корректность

en: Choose a document type:
ru: Выберите тип документа :

en: Choose a file:
ru: Укажите файл :

en: Choose a public identifier:
ru: Выберите общий идентификатор :

en: Choose an encoding:
ru: Выберите кодировку :

en: Close
ru: Закрыть

en: Close All
ru: Закрывает все вкладки

en: Close Message Pane
ru: Спрячет панель сообщений

en: Close all
ru: Закрыть всё

en: Closes the dialog box without saving any changes you have made
ru: Закрывает это окно без сохранения каких бы то ни было изменений

en: Closes this dialog without making any changes
ru: Закроет диалоговое окно без осуществления каких бы то ни было изменений

en: Command
ru: Комманда

en: Command line processing incomplete: no file specified
ru: В коммандной строке не указано самое главное: имя файла

en: Confirmation
ru: Подтверждение

en: Context
ru: Контекст

en: Copy
ru: Копировать

en: Creating document view...
ru: Идёт создание отображения документа ...

en: Current Element
ru: Текущий Элемент

en: Cut
ru: Вырезать

en: Decrease
ru: Уменьшение

en: Decrease	Ctrl+D
ru: Уменьшить	Ctrl+D

en: Default
ru: По умолчанию

en: Delete entity reference?
ru: Удалить ссылку на сущность?

en: Delete tag?
ru: Удалить тег ?

en: Do you want to save the changes to
ru: Сохранить изменения в

en: Document has been modified: save or discard changes
ru: Документ модифицирован: сохранить?

en: Document%i
ru: Документ %i

en: E&ncoding...
ru: &Кодировка ...

en: E&xit
ru: &Выход

en: E&xpand internal entities on open
ru: &При открытии тега показывать все внутренние теги

en: Edited document empty
ru: Редактируемый документ пуст

en: Editor
ru: Редактор

en: Element...
ru: Элемент ...

en: Encoding
ru: Кодировка

en: Encoding should be one of
ru: Только следующие кодировки допустимы :

en: Encoding...
ru: Кодировка...

en: Enter XPath:
ru: Введите XPath :

en: Enter line number:
ru: Введите номер строки :

en: Enter new suggestion:
ru: Введите новое предположение :

en: Entity...
ru: Сущность ...

en: Error
ru: Ошибка

en: Evaluate XPath
ru: Вычислить XPath

en: Evaluate XPath...
ru: Вычислит XPath ...

en: Exit
ru: Завершение работы

en: Export Microsoft Word Document
ru: Экспорт в формате документа Microsoft Word

en: Export in progress...
ru: Идёт экспорт ...

en: Extends the scope to all open documents
ru: Расширяет область действия на все открытые документы

en: F&ind Again	F3
ru: Найти следующий	F3

en: File has been modified by another application.
    Do you want to proceed?
ru: Файл был изменен вне приложения.
    Всё ещё хотите продолжить ?

en: Find
ru: Найти

en: Find &Next
ru: Найти &Далее

en: Find Again
ru: Ищет снова

en: Find and Replace
ru: Найти и Заменить

en: Find...
ru: Найти ...

en: Find:
ru: Найти :

en: Finds all instances of the text specified in Find what and replaces them with the text in Replace with
ru: Ищет все вхождения в текст поискового запроса и заменяет его на текст Замены

en: Finds only text with lowercase and uppercase letters as specified in Find what
ru: Ищет текст только в нижнем или верхнем регистре как указано в поле поиска

en: Fold Tags
ru: Свернёт теги

en: Font
ru: Шрифт

en: Forum
ru: Форум

en: G&o To...	Ctrl+G
ru: Перейти к ...	Ctrl+G

en: General
ru: Главные

en: Global Find and Replace
ru: Глобальный Поиск и Замена

en: Global Replace...
ru: Глобальная замена ...

en: Go To
ru: Переход

en: Go To...
ru: Переход к ...

en: H&ide Tags and Attributes	Ctrl+Shift+T
ru: Спрятать теги с артибутами	Ctrl+Shift+T

en: Help
ru: Помощь

en: Hi&ghlight syntax
ru: &Подсвечивать лексемы

en: Hide Attributes Only
ru: Спрячет только атрибуты

en: Hide Tags and Attributes
ru: Спрячет и теги, и артибуты

en: Home Page
ru: Домашняя страничка

en: I&gnore
ru: &Игнорировать

en: I&gnore all
ru: &Игнорировать всё

en: I&mport Microsoft Word Document...
ru: &Импортировать документ Microsoft Word ...

en: I&nsert
ru: &Вставить

en: I&ntelligent backspace/delete
ru: &Умный backspace/удаление

en: Ignore
ru: Игнорировать

en: Ignore all
ru: Игнорировать всё

en: Ignore once
ru: Игнорировать один раз

en: Import Microsoft Word Document
ru: Импортировать документ Microsoft Word

en: Import in progress...
ru: Идёт импорт ...

en: Increase
ru: Увеличение

en: Increase	Ctrl+U
ru: Увеличить	Ctrl+U

en: Information
ru: Информация

en: Insert Element
ru: Вставить Элемент

en: Insert Entity
ru: Вставить Сущность

en: Insert Sibling
ru: Вставить Сиблинг

en: Interprets the text specified in Find what as a regular expression
ru: Интерпретирует указанный в поле поиска текст как регулярное выражение

en: L&ock hidden tags
ru: &Блокировать скрытые теги

en: Language (restart required)
ru: Язык (требуется перезагрузка)

en: Light
ru: Цветовая схема тегов

en: Ln %i Col %i
ru: Строка %i Колонка %i

en: Lock Tags
ru: Блокирует теги

en: MB
ru: Мб

en: Message
ru: Сообщение

en: Microsoft Word cannot save %s
ru: Microsoft Word не смог сохранить %s!

en: Microsoft Word cannot save this document as WordprocessingML
ru: Microsoft Word не может сохранить этот документ как WordprocessingML

en: Modified
ru: Изменён

en: New
ru: Новый

en: New &document
ru: Новый &документ

en: New Document
ru: Новый документ

en: New Suggestion
ru: Новое предположение

en: New suggestion...
ru: Новое предположение ...

en: New...
ru: Новый ...

en: Next Document
ru: Следующий документ

en: No filter
ru: Нет фильтра

en: No items selected
ru: Ничего не выбрано

en: No matching nodes found
ru: Ничего не найдено!

en: No.
ru: N°.

en: None
ru: Нет

en: Normal
ru: Средний

en: Normal	Ctrl+0
ru: Нормальный	Ctrl+0

en: O&pen Large Document...	Ctrl+Shift+O
ru: Открыть большой документ ...	Ctrl+Shift+O

en: Open
ru: Открыть

en: Open Large Document
ru: Открыть большой документ

en: Open Large Document...
ru: Открывает большой документ ...

en: Open...
ru: Открывает документ ...

en: Opening imported file...
ru: Идёт открытие импортируемого файла ...

en: Opens a standard file dialog
ru: Отобразит стандартное диалоговое окно открытия файла

en: Options
ru: Опции

en: Options...
ru: Настройки...

en: Out of memory
ru: Не хватает памяти

en: Output document empty
ru: Итоговый документ пуст

en: Output options
ru: Настройки вывода

en: P&aste As New Document
ru: Вставить в новый документ

en: Pa&ge Setup...
ru: Настройка страницы ...

en: Page Setup...
ru: Настройка страницы  ...

en: Parse in progress...
ru: Идёт разбор документа ...

en: Paste
ru: Вставить

en: Paste As New Document
ru: Создать новый документ и вставить в него!

en: Pr&intable summary
ru: &Итоги для печати

en: Preparing Print Preview...
ru: Идет подготовка предпросмотра ...

en: Preparing to print...
ru: Идёт подготовка для печати ...

en: Pretty-print
ru: Печать

en: Pretty-print unsuccessful: output document empty
ru: Напечатать не получилось, так итоговый документ пуст

en: Pretty-printing in progress...
ru: Идёт печать ...

en: Previous Document
ru: Предыдущий документ

en: Print
ru: Печать

en: Print Preview...
ru: Предпросмотр перед печатью...

en: Print...
ru: Печать...

en: Provides a space for you to type additional information
ru: Предоставит место для ввода дополнительной информации

en: Provides a space for you to type the path of the file
ru: Предоставляет место ввода имени файла

en: Provides a space for you to type the text you want to find
ru: Предоставит место для ввода текста, который Вы хотите найти

en: Provides a space for you to type the text you want to replace the text you typed in Find what
ru: Предоставит место для ввода текста замены

en: Public DTD
ru: Общий DTD

en: Public DTD...
ru: Общая DTD ...

en: Question
ru: Вопрос

en: R&eplace in all open documents
ru: &Заменить во всех открытых документах

en: RELAX NG grammar
ru: Грамматика RELAX NG

en: RELAX NG validation in progress...
ru: Идёт проверка RELAX NG  ...

en: Re&gex
ru: &Регулярное выражение

en: Re&member layout on close
ru: &Запоминать позицию окна

en: Re&tain undo history on save
ru: &Не очищать иторию редактирования при сохранении файла

en: Redo
ru: Повторить

en: Replace
ru: Заменить

en: Replace &All
ru: Заменить &Всё

en: Replace with:
ru: Заменить на:

en: Replace with:
ru: Заменить на:

en: Replace...
ru: Замена ...

en: Revert
ru: Отменяет все проделанные изменения(которые есть в истории)

en: Rule
ru: Правило

en: S&ave As...	F12
ru: Сохранить как...	F12

en: S&how Current Element Pane
ru: &Показать панель Элементов

en: S&how full path on frame
ru: &Показывать полный путь в заголовке вкладки

en: S&ymbol...
ru: &Символ ...

en: Save
ru: Сохраняет документ

en: Save As
ru: Сохранить как

en: Save As...
ru: Сохраняет под другим именем ...

en: Select
ru: Выбрать

en: Select RELAX NG grammar
ru: Выберите грамматику RELAX NG

en: Select stylesheet
ru: Выберите таблицу стилей

en: Selects the file specified
ru: Выберет выбранный файл

en: Sh&ow Toolbar
ru: &Показать Панель Инструментов

en: Show Tags and Attributes
ru: Покажет и теги, и атрибуты

en: Show Toolbar
ru: Покажет Панель Инструментов

en: Sibling...
ru: Сиблинг ...

en: Stopped
ru: Остановлено

en: Suggestion
ru: Предположение

en: Symbol...
ru: Символ ...

en: System DTD
ru: Системный DTD

en: System DTD...
ru: Системная DTD ...

en: Tags Locked
ru: Теги заблокированы

en: Tags hidden
ru: Скрытые теги

en: Tags locked
ru: Заблокированные теги

en: The following error has occurred:
ru: Возникла следующая ошибка :

en: The operating system has turned down a request for additional memory
ru: ОС отказала в выделении памяти

en: This functionality requires Microsoft Windows
ru: Для этой функциональности требуется  Microsoft Windows

en: Toggle Fold
ru: Прячет или показывает

en: Twin
ru: Добавляет еще один такой же тег ниже

en: Undo
ru: Отменить

en: Va&riable highlight in tag free view
ru: &Подсвечивать переменные при просмотре без тегов

en: Validation in progress...
ru: Идёт проверка ...

en: Variables
ru: Переменные

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Word Count
ru: Считает число слов в документе

en: XML Copy Editor has encountered an error and needs to close.
ru: В XML Copy Editor произошла критическая ошибка, работа будет завершено.

en: XML Copy Editor has encountered the following error and needs to close:
ru: В XML Copy Editor произошла критическая ошибка, приложение будет завершено:

en: XML Schema
ru: Схема XML

en: XML Schema...
ru: Схема XML ...

en: XML document (*.xml)
ru: Документ XML (*.xml)

en: XS&LT stylesheet...
ru: Таблица стилей XS&LT ...

en: XSL Transform...
ru: Преобразование XSL ...

en: XSL transformation in progress...
ru: Идёт преобразование XSL ...

en: XSLT stylesheet
ru: XSLT таблица стилей

en: XSLT stylesheet...
ru: Таблица стилей XSLT ...

en: byte | bytes
ru[0]: байт
ru[1]: байтов

en: kB
ru: кБ

en: valid
ru: корректен

en: well-formed
ru: хорошо-оформленный

en: {extension}
ru: {расширение}

en: {fullpath}
ru: {полныйПуть}

en: {name}
ru: {имя}

en: {path}
ru: {путь}

en: |All files (*.*)|*.*
ru: |Все файлы (*.*)|*.*
